22.06.2026
В Жыргалане состоялось выездное совещание по вопросам реализации проекта «Ала-Тоо Резорт»

В преддверии технического открытия двух линий канатных дорог В1 и В2 в селе Жыргалан состоялось выездное совещание по вопросам реализации государственного проекта «Всесезонный горный кластер “Ала-Тоо Резорт”».

Совещание прошло под председательством заместителя Руководителя Администрации Президента Кыргызской Республики — начальника управления по подготовке решений Президента и Кабинета Министров Администрации Президента Кыргызской Республики Азамата Кадыралиева.

В работе совещания приняли участие руководители ключевых министерств и ведомств, задействованных в реализации проекта. В ходе выездного совещания участники ознакомились с ходом строительства объектов инженерной и туристической инфраструктуры курорта.

По итогам совещания ответственным государственным органам были даны конкретные поручения, направленные на ускорение темпов реализации проекта, своевременное устранение возникающих вопросов и обеспечение строгого контроля за соблюдением установленных сроков.
назад